Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” разослал коммерческие предложения по годовым контрактам газосбытам по всей Украине

[13:30 27 апреля 2021 года ]

ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Трейдинг” направило 30 сбытовым компаниям по всей стране коммерческие предложения в отношении годового контракта на поставку газа с фиксированной ценой.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу “Нафтогаза”, у поставщиков есть время до 28 апреля включительно, чтобы обсудить условия договора и предоставить первые заявки на объемы на май 2021 года.

“Основные положения контракта содержат единые стандартные условия для всех поставщиков газа бытовым потребителям с фиксированной годовой ценой. Договор предусматривает четко определенный минимальный и максимальный объем газа в год”, — сказано в сообщении.

В частности, финансовые условия предусматривают рыночную цену газа, которая устанавливается по формуле. Покупатель может оплатить газ по предоплате, либо предоставит банковскую гарантию в случае оплаты после поставки для периода закупки с октября по март.

При этом в сообщении отмечается, что “цена газа зависит от сроков обращения о подписании контракта”.

При этом газопоставляющая компания должна закупить не менее 50% от максимального годового заказа. Сбытовые компании должны до 25 числа подать заявку на закупку газа в следующем месяце, исключая май 2021 года. Они могут отказаться от месячной закупки или заказать от 75% до 100% месячного планового объема.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” и ООО “ ЙЕ Энергия” Дмитрия Фирташа еще 23 марта подписали договор о поставках газа в рамках введения годового тарифа для бытовых потребителей.

Согласно правилам рынка, газопоставляющие компании до 25 апреля уже обнародовали свои годовые фиксированные предложения, на которые автоматически переведут своих клиентов с 1 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.