Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” раскритиковал обнародованную Минэкономики среднюю цену импорта газа

[11:48 19 февраля 2015 года ]

Обнародованная Минэкономторговли средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в января 2015 года в размере 358,7 доллара за 1 тыс. куб. м не является репрезентативной. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, передает Интерфакс-Украина.

“Это что мы должны объяснять, что эти цифры берутся только по тем импортерами, которые завозят газ для собственного потребления, и что доля этих импортеров мизерная, что эти цены нерепрезентативные?”, — написал он на своей странице в Facebook.

Витренко также дал понять, что приведенная министерством цифра выше цены газа, закупаемого “Нафтогазом” в России и в Европе.

При этом сообщение МЭРТ от 18 февраля со средней таможенной стоимостью газа в январе уже не фигурирует на сайте.

Как сообщалось, в начале февраля официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов сообщил, что контрактная цена газа в первом квартале для “Нафтогаза Украины” составит 329 доллара за 1 тыс. куб. м.

В то же время он отметил, что реальная цена за период будет другой с учетом поправок на теплотворность и других технических факторов.

Цена импортируемого “Нафтогазом Украины” газа из Европы официально не раскрывалась, но звучали неоднократные заявления со стороны руководства страны о том, что она меньше цены российского газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.