Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” продлил договор с американскими пиарщиками, которые борются с “Северным потоком-2”

[08:40 07 марта 2018 года ]

ПАО “Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” 19 февраля заключило соглашение с компанией Yorktown Solutions LLC (США) на PR-услуги стоимостью $34 тыс. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Заказаны услуги по информированию и привлечению заинтересованных сторон в США в связи с рисками для “Нафтогаза”, связанными с проектами строительства обходных газопроводов, а также информирование о ходе реформы украинского рынка газа.

Услуги американской фирмы должны быть направлены на поддержку стратегических целей заказчика, среди которых эффективное устранение угроз, создаваемых на базе проекта “Северный поток-2”, и привлечения иностранных инвестиций на украинский рынок нефти и газа.

Услуги включают организацию встреч, подготовку материалов и мониторинг мероприятий и заявлений ключевых институций.

Как отмечает издание, это уже второе соглашение “Нафтогаза” с Yorktown. В ноябре 2017 заключалось аналогичное соглашение стоимостью $37 тыс.,направленное ​​на информирование американских конгрессменов и представителей администрации президента США о рисках строительства “Северного потока-2”.

В “Нафтогазе” тогда отметили, что закупка услуг Yorktown Solutions связана с необходимостью реагирования на активизацию лоббистской кампании ОАО “Газпром” по продвижению строительства газопровода “Северный поток 2”.

“По данным американских СМИ, только в третьем квартале текущего года на реализацию этой кампании в США было потрачено около $1 млн”, — отмечали в “Нафтогазе”.

Напомним, Россия строит газопровод “Северный поток-2” через Балтийское море в Германию. Этот газопровод способен лишить Украину значительной части транзита газа, который идет из России в Европу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.