Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” признался, что боится менять “проколомойское” руководство “Укрнафты”

[14:57 12 июня 2015 года ]

НАК планирует начать отбор кандидатов на руководство ПАО “Укрнафта” после снятия юридических рисков. Об этом сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

По словам главы “Нафтогаза”, текущая процедура отбора и назначения руководителей государственных компаний госсектора, предусмотренная постановлением Кабмина №777) не подходит для подбора руководителя в такие компании как “Укрнафта”, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы разработали необходимые предложения и на этой неделе передали их в соответствующие министерства. Надеемся на скорое рассмотрение. Когда юридические риски будут сняты, мы опубликуем информацию о начале конкурсного отбора”, — сообщил Коболев.

Глава “Нафтогаза” отметил, что постановление Кабмина №777 требует, чтобы кандидаты лично подавали документы уже на начальном этапе отбора, что неприемлемо для профессионалов из-за их занятости.

“Но основная проблема с этой процедурой — наличие пунктов с неоднозначной трактовкой, особенно в случае, где “Нафтогаз” не является единственным владельцем акций. В процедуру заложено множество поводов для оспаривания результатов отбора и самого назначения в будущем… Эта процедура не рабочая. Применять ее, по крайней мере, для наших предприятий мы считаем слишком рискованным”, — добавил Коболев.

“Нафтогаз Украины” нарушил установленный Министерством энергетики и угольной промышленности срок объявления отбора кандидатов на руководство ПАО “Укрнафтой”, не опубликовав объявление о начале отбора 10 июня.

В то же время, “Нафтогаз Украины” выступил с предложением внести изменения в постановление Кабмина №777, уточнив, что этот документ не распространяется на отбор руководителя “Укрнафты” и других компаний с государственным контрольным пакетом.

“Нафтогаз Украины” также предложил внести в это постановление правку, согласно которой правление НАК сможет без конкурса самостоятельно отбирать руководителей “Укргазвыдобування”, “Укртрансгаза”, “Укртранснафты”, “Укрспецтрансгаза” (без согласования с министром энергетики и угольной промышленности и Кабмином).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.