Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” потратит 55 млн гривен на консультантов для реструктуризации дефолтных евробондов

[11:40 09 декабря 2022 года ]

НАК “Нефтегаз Украины” 15 ноября без использования электронной системы Prozorro заключил соглашение с французской компанией Lazard Frres SAS на предоставление услуг по управлению финансовыми рынками стоимостью $1,5 млн (54,86 млн грн по текущему курсу). Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Французскую компанию привлекли в качестве финансового советника для реструктуризации выполнения обязательств по еврооблигациям. Услуги будут предоставляться в течение полутора лет, а именно до 15 мая 2024 года. Остальные детали заказа неизвестны, поскольку договор не обнародован.

Как сообщалось, в ноябре Кабмин согласовал подписание “Нафтогазом” договора с Lazard Frères SAS о предоставлении услуг финансового советника для проведения реструктуризации ее обязательств по евробондам.

Как сообщалось, в конце августа “Нефтегаз” получил согласие держателей еврооблигаций на отсрочку выплат только по евробондам на 600 млн евро с погашением в июле 2024 года, часть которых ранее выкупил ЕБРР.

В то же время, компания снова не смогла получить согласие инвесторов на отсрочку выплат по евробондам на $500 млн с погашением в 2026 году. 17 августа владельцы евробондов со сроком погашения в июле 2022 года также отклонили предложение “Нафтогаза” по отсрочке выплат.

В конце июля “Нафтогаз Украины” допустил дефолт по этим еврооблигациям на $335 млн, выплаты по которым должны быть осуществлены 26 июля. В компании тогда объясняли, что Кабинет министров не дал разрешения на погашение еврооблигаций, поручив руководству компании безотлагательно начать второй раунд переговоров с инвесторами о реструктуризации долга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.