Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” попросил у государства лицензию на исследование одесского шельфа

[16:20 09 сентября 2020 года ]

Украине, чтобы нарастить объемы внутренней добычи газа, необходимо осваивать одесский шельф. Провести сейсмику на нем предлагает госкомпания “Нафтогаз”. Об этом директор дивизиона “Разведка и Добыча” группы “Нафтогаз Украина” Александр Романюк сообщил в интервью Интерфаксу-Украина.

“Мы считаем, что однозначно нужно идти на шельф, а для этого государство должно провести дерискинг шельфа. На наш взгляд, самый логичный и правильный способ это сделать — поручить госкомпании вложить деньги и провести сейсмику… И тогда гораздо легче привлечь иностранные инвестиции и партнеров”, — сказал Романюк. 

По его мнению, можно обойтись без торгов для выдачи разрешения на разведку и добычу на 30 лет — правительство может выдать лицензию только на разведку сроком до 10 лет.

“Можно решением Кабинета министров выдать лицензию только для разведки на пять-десять лет. Она и дешевле будет стоить. Не обязательно должна быть сквозная лицензия с разведкой и добычей на 30 лет. Ведь у “Нафтогаза” не хватит ресурсов, чтобы самостоятельно развивать всю площадь”, — сказал Александр Романюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.