Группа “Нафтогаз” в рамках URC-2026 подписала соглашение с EXIM Bank США, которое предусматривает возможность привлечения до 300 миллионов долларов для закупки американского оборудования, необходимого для восстановления разрушенной Россией нефтегазовой инфраструктуры. Об этом сообщил председатель правления “Нафтогаза” Сергей Корецкий.
Это соглашение является продолжением стратегических договоренностей между Украиной и США о поддержке украинского энергетического сектора и укреплении его устойчивости в условиях войны.
Корецкий рассказал, что команда “Нафтогаза” готовила документ в течение последних 6 месяцев. Окончательное соглашение по нему было достигнуто во время визита премьер-министра Юлии Свириденко в США и переговоров с президентом EXIM Bank Джоном Йовановичем.
По его словам, следующий этап — практическая работа с американскими компаниями над реализацией финансового механизма, который позволит напрямую кредитовать американских поставщиков и подрядчиков для закупки оборудования компаниями Группы “Нафтогаз”.
“Для нас это не только доступ к дополнительным финансовым ресурсам. Это также возможность привлекать современные американские технологии, оборудование и экспертизу для восстановления и модернизации нашей энергетической инфраструктуры”, — подчеркнул он.
Что скажете, Аноним?
11:10 26 июня
09:50 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.