Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз получил лицензию трейдера электроэнергии

[18:05 31 августа 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена выдать НАК “Нафтогаз Украины” лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по перепродаже электроэнергии (трейдерской деятельности).

Проект соответствующего постановления НКРЭКУ о выдаче лицензии НАК внесен в повестку заседания регулятора 2 сентября, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В обосновании к проекту отмечается, что НКРЭКУ 21 августа получила заявление “Нафтогаз Украины” о выдаче лицензии и необходимый пакет документов.

Ранее глава ГПК “Нафтогаз” Максим Рабинович в интервью Интерфакс-Украина сообщил о планах по выходу группы в розничный сегмент рынка э/э.

“Мы точно не ограничимся газом, мы хотим продавать все ресурсы. Следующий шаг — кросс-продажи (продажи различных услуг или товаров одному клиенту) электроэнергии и, возможно, коммунальных услуг. Здесь тоже может быть пакетное предложение. Мы собираемся в этом направлении активно развиваться, но понимаем, что и клиенту, и поставщикам нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к подобным нововведениям”, — отмечал он.

В июне-августе ГПК “Нафтогаз” купила у НАЭК “Энергоатом” 82 тыс. МВт-ч электроэнергии для экспорта.

27 августа Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на передачу шести теплоэлектроцентралей от Фонда госимущества в управление НАК “Нафтогаз Украины”.

В июле “Нафтогаз” запустил пилотную СЭС “Андреевка” в Балаклейском районе Харьковской области мощностью 0,999 МВт, задачей проекта является анализ технических и регуляторных механизмов развития возобновляемой энергетики для группы. Дальнейшие планы “Нафтогаза” в сфере “зеленых” проектов предусматривают завершение строительства значительно более мощной СЭС в Житомирской области уже в сентябре этого года, а также расширение сети электрозарядных станций в столице.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.