Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” получил 19 млрд гривен убытков за неполный год

[11:20 12 ноября 2020 года ]

За 9 месяцев 2020 года НАК “Нафтогаз Украины” получил 18,7 миллиарда гривень убытка, в то время как за аналогичный период прошлого года “Нафтогаз” получил прибыль в размере 19,9 миллиарда гривень. Об этом написал бывший топ-менеджер “Нафтогаза” Юрий Витренко в Facebook.

“О таких данных по отчетности Нафтогаза как отдельного юридического лица меня неофициально поинформировали мои источники. Теперь хочется услышать официальную информацию от Нафтогаза и от правительства. Также хотелось бы увидеть и консолидированную отчетность группы Нафтогаза”, — написал Витренко.

“Объясняя убытки за первое полугодие, руководство Нафтогаза ставило в пример Shell, у которого тоже за этот период был убыток. Мол, эти убытки — не следствие неэффективного менеджмента, а следствие снижение цен на газ и нефть, от которого страдают все нефтегазовые компании”, — добавил он, уточнив, что за 9 месяцев прибыль Shell составила 489 млн долларов.

Также Витренко отметил, что цена на газ на оптовом рынке Украины выше, чем в Европе. “Нафтогаз еще до сих пор не опубликовал и не прокомментировал свою финансовую отчетность за 9 месяцев... Это очередное подтверждение того, что Нафтогаз декларирует прозрачность, а на практике мы видим противоположные вещи. А Наблюдательный совет традиционно закрывает на это глаза”, — заявил Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-12 13:29:22] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

А шо тут не ясно? Убытки у Нафттогазу из за коронавируса. Выдать премии руководству - ведь они працюють в такое тяжелое время.

[2020-11-12 11:27:31] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

А зарплати і премії в профффффесіоналів остались ті самі :-), навіть дешевий ресуср рабської української праці при видобуванні місцевого газу професіоналам не помагає

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.