Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” “пожертвует” до 200 млн гривен на закупку солнечных панелей и электротранспорта

[11:00 13 января 2022 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял постановление о выделении НАК “Нафтогаз Украины” в текущем году до 200 млн грн на закупку и установку малых солнечных электростанций (СЭС) в Донецкой, Луганской и Херсонской областях, а также закупку электротранспорта в рамках благотворительной помощи населению, сообщает Green Deal.

Как указано в постановлении, средства должны выделяться по согласию НАК. “Учитывая состояние местных бюджетов Донецкой, Луганской и Херсонской областей, которые подвергаются негативному влиянию в результате вооруженной агрессии Российской Федерации на востоке Украины и временной оккупации АР Крым и г. Севастополя, а также периодический рост стоимости энергоресурсов, существует острая необходимость внедрения энергоэффективных технологий в домохозяйствах, объектах социальной инфраструктуры и административных зданиях”, — отмечается в пояснительной записке.

СЭС могут быть установлены на крышах и фасадах жилых и муниципальных зданий, а также использоваться для энергоснабжения в целях освещения пешеходных переходов, мостов и общественных мест.

В то же время “Нафтогазу” предлагают в рамках обозначенного бюджета закупить электротранспорт для пассажирских перевозок и установить соответствующие зарядные станции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.