Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” подтвердил, что “Газпрому” разрешили пока не платить Украине 2,6 млрд гривен

[09:20 29 июня 2018 года ]

В “Нафтогазе” подтвердили информацию “Газпрома” о том, что шведский суд постановил пока не платить Украине $2,6 миллиарда по решению Стокгольмского арбитража.

“Сегодня компания не имела возможности предоставить свои контраргументы относительно этих причин. “Нафтогаз” планирует подать в суд дополнительное обращение с изложением этих фактов и надеется на пересмотр последнего решения”, — говорится в заявлении пресс-службы компании, которым располагает Интерфакс-Украина.

Напомним, зимой Стокгольмский арбитраж вынес решение, по которому “Газпром” должен “Нафтогазу” указанную сумму за неисполненный транзитный контракт.

Позже Москва оспорила это решение в другом шведском суде и приостановила его исполнение. Киев попытался отменить приостановку, но это не удалось. 

В “Нафтогазе” при этом утверждают, что суд округа Свеа частично пересмотрел свое решение. По данным украинской компании, суд отклонил утверждение “Газпрома” о том, что значительная часть обоснования транзитного решения была написана административным секретарем.

Отметим, что за выгрыш дела в арбитраже чиновники “Нафтогаза” уже получили премий на 25 миллионов долларов — хотя “Газпром” денег так и не заплатил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.