Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” подозревают в неправдивой информации по управлению арестованными АЗС друга Медведчука

[17:40 25 июля 2023 года ]

Агентство по розыску и менеджменту арестованных активов (АРМА) подозревает, что ООО “Нафтогаз Ойл Трейдинг”, которому Кабинет министров в прошлом году передал в управление арестованную сеть АЗС Glusco, не подает или не оформляет должным образом информацию о деятельности указанной сети. Об этом говорится в сообщении на сайте АРМА.

“Согласно имеющимся у Агентства документам, управляющий не подает или не оформляет информацию о почти половине полученных от АРМА автозаправочных комплексов, в результате чего бюджет ежемесячно недополучает значительную сумму средств”, — отмечают в АРМА.

В этой связи, АРМА начало проверку эффективности управления сетью АЗС Glusco. “АРМА начинает проверки по наиболее резонансным и важным для государства кейсам. Наша цель очень четкая — управление активами на миллиарды гривен должно быть эффективным и приносить бюджету воюющей страны надлежащие доходы”, — заявила глава АРМА Елена Дума.

Так, Агентство получило информацию о ненадлежащем исполнении управляющим Glusco условий договора управления, в частности о подаче недостоверных данных о расходах и доходах от управленческой деятельности.

“Управляющий уже более года пользуется активами Glusco, а это фактически 89 автозаправочных комплексов, 8 земельных участков, 2 нефтебазы и корпоративные права 35 компаний. При этом за все время в Государственный бюджет перечислено лишь 1 миллион 151 тысячу гривен, что вызывает вполне обоснованные вопросы относительно эффективности управления”, — отметила руководительница АРМА.

Мероприятия по мониторингу эффективности управления сетью Glusco проводятся Комиссией по контролю за эффективностью по управлению активами АРМА. Проверка продлится до 31 июля этого года. “О результатах проверки и принятых на ее основании решениях будет сообщено дополнительно”, — отметили в АРМА.

В Агентстве также подчеркнули, что согласно условиям договора управления, АРМА имеет право досрочно в одностороннем порядке отказаться от договора в случае ненадлежащего выполнения управляющим определенных условий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.