Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” поддержал реструктуризацию долгов ему на 18 млрд гривен

[09:30 24 июня 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” рассчитывает на скорейшее принятие Верховной Радой законопроекта, предусматривающего реструктуризацию долгов ТКЭ и организацию централизованных бюджетных взаиморасчетов между тепловиками, госбюджетом, поставщиками газа и электроэнергии. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза”, передает БизнесЦензор.

Отмечается, что разработанный Минрегионстроем законопроект “О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий по водоснабжению и водоотводу за потребленные энергоносители” позволит цивилизованно решить проблему задолженности предприятий ТКЭ перед “Нафтогазом” и позволит предприятиям вовремя провести подготовку к зимнему сезону.

“Проблема задолженности предприятий ТКЭ за потребленный газ носит системный характер и требует системного решения. Таким решением может стать оперативное принятие Верховной Радой законопроекта, разработанного Минрегионом при участии представителей теплокоммунэнерго и других участников рынка”, — считает глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

По данным “Нафтогаза”, на сегодня общая задолженность предприятий теплокоммунэнерго превышает 18 млрд грн. Судами арестованы текущие счета уже более 100 предприятий ТКЭ. Сообщается, что компания покупает газ на условиях предоплаты за кредитные средства. Штрафные санкции, начисленные должникам, являются источником покрытия дополнительных расходов, которые несет “Нафтогаз” из-за задержки с оплатой газа потребителями.

Одним из крупнейших должников компании является ПАО “Киевэнерго” Рината Ахметова, которое задолжало за потребленный газ около 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.