Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” ответил на обвинения компании Дмитрия Фирташа

[11:10 26 июля 2018 года ]

В “Нафтогазе” назвали провокационными заявления РГК о якобы заказном характере обысков, которые проводились правоохранителями в офисе этой компании. Об этом говорится в сообщении НАК.

“Заявления РГК о якобы заказном со стороны Нафтогаза характере обысков, которые осуществляют правоохранители в офисе этой компании, являются провокационными и призваны отвлечь внимание общественности от краж газа компаниями, входящими в Региональную газовую компанию”, — заявили в компании.

В Нафтогазе напомнили, что правоохранители проводят обыски также в Укртрансгазе, последний состоялся на прошлой неделе. “Каждый раз руководство Укртрансгаза обеспечивает максимальное содействие работе правоохранительных органов”, — сообщает пресс-служба.

“С 1 августа должна вступить в силу версия Кодекса газотранспортной системы, утвержденная предыдущим составом НКРЭ без учета предложений Укртрансгаза, в нарушение законной процедуры. Есть веские основания полагать, что в создании этого кодекса участвовали юристы, работающие на олигарха Дмитрия Фирташа, фактического владельца РГК”, — заявляет НАК.

“Как следствие, кодекс в его нынешней редакции призван закрепить как монополизм облгазов на региональных рынках, так и возможность для них безнаказанно заниматься несанкционированным отбором, то есть, кражами газа”, — говорится в сообщении.

В Нафтогазе заявили, что выступают за скорейшее введение суточной балансировки газа в Украине, но основанной на европейских принципах прозрачности и обеспечения интересов всех участников рынка.

“Введение суточной балансировки, основанной на действующем кодексе ГТС, созданном для удовлетворения интересов облгазов, приведет лишь к легализации схем хищения газа и дискредитирует саму идею создания в Украине прозрачного и эффективного рынка газа”, — подытожили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.