Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” отрицает заявление местных властей относительно “льготного” газа

[08:20 26 ноября 2021 года ]

“Нафтогаз” заявил, что полностью выполняет обязательства по поставке газа “на места” по льготной цене. Такое заявление НАК опубликовал на своем сайте.

По меморандуму “Нафтогаз” должен обеспечить цену газа в 7,4 грн за кубометр для нужд населения и 13,7 грн — для бюджетных учреждений. Также “Нафтогаз” предусмотрел рассрочку платежа на 45 дней для расчетов за газ для населения.

Однако компания заявила, что для того, чтобы теплокоммунэнерго могли полностью рассчитаться за потребленный газ перед НАКом, местные власти должны выполнять свою сторону меморандума.

А именно, определить и предоставить компенсацию разницы в тарифах из местного бюджета для предприятий ТКЭ и привести тарифы на тепло и горячую воду для бюджетных организаций к тарифу 13,7 грн. А тарифы для коммерческих компаний сделать рыночными.

Объемы газа, которые “Нафтогаз” направляет ТКЭ и газопоставщикам по цене 7,4 грн для покрытия потребностей населения, соответствуют объемам собственной добычи газа компанией, рассказали в НАКе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.