Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” отчитался о сокращении выплат в госбюджет на 15%

[10:50 14 апреля 2021 года ]

По оперативным данным, за январь-март 2021 года группа “Нафтогаз” уплатила в государственный бюджет 20,6 млрд грн налогов и сборов, тогда как за аналогичный период прошлого года ее отчисления в бюджет составляли 24,1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

“Поступления от предприятий группы “Нафтогаз” составили около 8,2% общих доходов государственного бюджета Украины в первом квартале 2021 года”, — отмечается в сообщении.

При этом в первом квартале 2020 года “Нафтогаз” обеспечил более 13,1% общих доходов госбюджета.

Как сообщалось, в  2020 году поступления в государственный и местные бюджеты от Группы “Нафтогаз” составили около 141,5 млрд грн, что на 20,1 млрд грн больше, чем по итогам 2019 года. 

В эту сумму в “Нафтогазе” включили выплаты в рамках погашения налоговых долгов “Укрнафты” на сумму 28,9 млрд грн, возникших под руководством близкого к Игоря Коломойского менеджмента в 2015-2016 годах. Общие поступления в госбюджет в итоге реализации схемы составили 42,5 млрд грн. При этом олигарх, как акционер компании, не брал участия в урегулировании проблем “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.