Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” определится с выпуском евробондов через неделю

[16:35 22 октября 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” планирует примерно через неделю определиться со сроками проведения роад-шоу еврооблигаций на $0,5-1 млрд. Об этом на пресс-конференции заявил глава правления компании Андрей Коболев, передает Интерфакс-Украина.

“Мы на следующей неделе будем точно понимать наш график”, — сказал Коболев.

“Мы планируем начать процесс примерно через неделю, то есть мы будем идти после Министерства финансов. Планировали от $500 млн до $1 млрд. Какие-либо другие параметры комментировать не могу, поскольку пока мы находимся в режиме тишины”, — уточнил глава компании.

Комментируя направления использования средств, Коболев отметил, что их много, но главная цель состоит в том, что компания должна быть финансово сбалансирована.

Как сообщалось, по данным СМИ, Украина планирует разместить 10-летние еврооблигации в долларах в пределах до $2 млрд. Также заемщик может рассмотреть возможность размещения 5-летнего транша плюс к 10-летним бумагам.

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и США, road show стартует 23 октября.

Ранее Коболев заявлял, что “Нафтогаз” сохраняет планы выхода в 2018 году на рынок внешних заимствований с еврооблигациями после достижения договоренности правительства с Международным валютным фондом о возобновлении финансирования.

О достижении предварительного соглашения с Украиной о новой 14-месячной программе поддержки экономической политике stand-by (SBA) МВФ заявил в пятницу, 19 окятбря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.