Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” ожидает решения по экспроприированным активам в Крыму в этом году

[18:40 18 июня 2020 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” ожидает решения трибунала при Постоянной палате третейского суда в Гааге относительно экспроприированных активов в Крыму до конца 2020 года. Об этом сообщила советник председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Елена Зеркаль, передает Интерфакс-Украина.

“Мы продолжаем борьбу за наши крымские активы. Судебный процесс продолжается, арбитраж уже на стадии, когда он должен принять решение, и я думаю, что, несмотря на COVID-19 и попытки россиян перенести все слушания на более длительный период, мы получим это решение еще в этом году”, — сказала Зеркаль.

Как сообщалось, 15 февраля 2016 года, Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК “Нафтогаз Украины”, ГАО “Черноморнафтогаз”, ПАО “Укртрансгаз”, ДК “Ликво”, ПАО “Укргаздобыча”, ПАО “Укртранснафта” и ДК “Газ Украины” об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Украиной и Россией. Причиной спора является незаконная экспроприация РФ инвестиций группы “Нафтогаз” на территории Крыма. Арбитражное производство начато 17 октября 2016 года. Дело рассматривается при Постоянной палате Третейского суда в Гааге.

В феврале 2019 года, трибунал подтвердил вину России в утрате НАК “Нафтогаз Украины” своих активов в Крыму. Россия это решение не признала. Группа “Нафтогаз” оценивает размер убытков от экспроприации россиянами активам в Крыму в $8 млрд (с учетом процентов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.