Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обнародовал новые тарифы на газ для населения

[07:50 31 октября 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” опубликовала ценовые предложения для поставки газа на условиях специальных обязанностей (PSO), которые будут действовать с 1 ноября 2018 года по 30 апреля 2019 года (включительно). Как сообщили в пресс-службе “Нафтогаза”, новая цена сформирована с учетом требований постановления Кабинета министров №867 от 19 октября, которым утверждено новое Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, передает БизнесЦензор.

“Следовательно, цена газа для всех категорий потребителей на условиях PSO составляет 7 482,61 грн (за тысячу кубометров, — ред.) с учетом НДС. Указанная цена не учитывает стоимости доставки газа, его распределения и НДС на эти операции. Конечная цена газа для населения составляет 8 548,92 грн, для предприятий ТКЭ — 8 361,85 грн”, — сообщили в НАК.

Напомним, постановлением №867 от 19 октября 2018 года Кабмин продлил специальные обязательства (PSO) НАК “Нафтогаз Украины” продавать газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии до 1 мая 2020 года.

Также Кабмин пересмотрел формулу расчета цены для продажи газа по PSO, взяв за основу среднеарифметическую цену продажи/поставки газа НАК промышленным потребителям за июль-сентябрь текущего года в размере 8981 грн за 1 тыс. кубометров (без НДС и расходов на транспортировку и поставку).

К этой цене применяется понижающий коэффициент 0,6943 для расчета цены на газ для населения и тепловиков с 1 ноября 2018 года по 30 апреля 2019 года и коэффициент 0,8 — для расчета цены на газ с 1 мая 2019 года.

Таким образом, в ходе первого этапа повышения на ближайший отопительный сезон цена газа для населения и тепловиков должна достигнуть 70% от импортной в ценах июля-сентября 2018 года, второго этапа (с 1 мая 2019 года) — 80% от импортной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.