Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обещает срыв отопительного сезона в стране

[10:40 14 июля 2020 года ]

Сразу 109 крупных украинских предприятий не рассчитались с Нафтогазом за газ, что, по информации компании, может стать угрозой отопительному сезону 2020. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

“Ненадлежащие расчеты за газ со стороны таких предприятий создают угрозу для поставки тепла потребителям в отопительный период, что является абсолютно недопустимым. Информация содержит, в частности, данные относительно уровня задолженности каждого предприятия и минимальную сумму, уплата которой производителем тепла позволит ему получать газ на условиях ПСО”, — указано в сообщении.

Так, из 1 316 отопительных предприятий Украины, 109 теплопроизводителей имеют крупные задолженности перед Нафтогазом. Больше всего таких должников в Одесской, Харьковской, Киевской, Днепропетровской областях и в Киеве.

С полным списком можно ознакомиться тут

Напомним, в июне цена газа, который НАК “Нафтогаз” поставляет газосбыту и другим потребителям в рамках действия специальных обязанностей (ПСО), снизилась до 2,1 грн за кубометр (без учета НДС, наценки газосбыта и расходов на транспортировку). Это на 6% меньше, чем в мае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.