Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз назначил советника по вопросам зеленого курса ЕС

[14:45 24 июня 2021 года ]

 Советником главы правления НАК “Нафтогаз Украины” по вопросам развития низкоуглеродистых бизнесов и зеленого курса ЕС назначили Алексея Рябчина.

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“Для современной энергетической компании нужно учитывать международный контекст политик экологизации и декарбонизации, вроде EU Green Deal, и усиление климатического регулирования традиционных энергетических бизнесов. Поэтому, в дополнение к основной деятельности — добыче и поставкам энергоресурсов, Нафтогаз требует усилий по зеленой трансформации, модернизации и экологизации. Без зеленого компонента бизнеса и при отсутствии ESG-стратегий сегодня трудно привлекать инвестиции в развитие любой современной компании”, — отметил Рябчин.

Отмечается, что Рябчин будет также помогать с реализацией корпоративной стратегии “Нафтогаза”, которая предусматривает, что будущее компании будет базироваться на трех бизнес-платформах: газовый бизнес, поставка конечным потребителям и низкоуглеродистые бизнесы.

В компании напомнили, что ранее Алексей Рябчин был советником вице-премьер-министра по евроинтеграции и министра защиты окружающей среды, заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды. Кроме того, возглавлял подкомитет по энергоэффективности комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Верховной Рады VIII созыва.

Образование получил в Донецком национальном университете и Сассекском университете (Великобритания), имеет степень кандидата экономических наук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.