Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз назначил нового главного исполнительного директора

[18:20 02 декабря 2021 года ]

Главным исполнительным директором Группы Нафтогаз назначен Маврикий Калугин, директором по стратегии и развитию бизнеса группы — Сергей Боев.

Как передает Укринформ, об этом сообщает департамент по интегрированным коммуникациям Нафтогаза.

“Главным директором исполнительным “Группы Нафтогаз” стал член правления Нафтогаза Маврикий Калугин. Сергей Боев, который до этого был начальником департамента стратегии и бизнес-аналитики НАК “Нафтогаз Украины”, занял должность директора по стратегии и развитию бизнеса “Группы Нафтогаз”. Кадровые изменения состоялись 26 ноября 2021 года”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Калугин будет отвечать за повышение темпов развития и обеспечения прибыльности Нафтогаза, координировать работу по поиску новых бизнес-возможностей, обеспечивать реализацию инвестиционной политики компании. В сферу ответственности Калугина также войдут вопросы операционных стандартов охраны и производительности труда на предприятиях Нафтогаза.

Боев будет организовывать и координировать работу по разработке корпоративной стратегии и консолидированного бизнес-плана группы, аналитическую работу и управление инвестициями Нафтогаза. Он, в частности, будет отвечать за портфельное управление бизнесами и активами Группы Нафтогаз.

Кроме того, Боев будет заниматься перспективными направлениями деятельности, в частности, “зеленой” энергетикой, включая привлечение партнеров и необходимых ресурсов для превращения таких направлений в новые бизнесы Нафтогаза.

Как сообщалось, Калугин с сентября 2021 года назначен членом правления НАК “Нафтогаз Украины”. К тому же с мая 2021 года он был советником председателя правления компании. До прихода в Нафтогаз Калугин в течение пяти лет работал в ПАО “Укрнафта”. Он является гражданином США.

Боев присоединился к команде Нафтогаза в роли директора по развитию бизнеса АО “Укргазвидобування”, где осуществлял управление стратегическим и бизнес-планированием, разработкой системы управления эффективностью и т.д. До этого он работал в консалтинговой компании The Boston Consulting Group, а также в инвестиционных банках JP Morgan Chase и Credit Suisse.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.