Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” намерен увеличить добычу в Египте

[17:40 07 июня 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” намерена увеличить добычу углеводородов в Египте, интенсифицировать производительность скважин и нарастить ресурсную базу в 2021/2022 финансовом году, сообщает пресс-служба компании

Программа развития египетских активов “Нафтогаза” была утверждена 6 июня в Каире во время заседания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК “Нафтогаз Украины” и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).

Среди планов наращивания добычи нефти и газа на территории Alam El Shawish — заводнение нефтяных залежей, что позволит повысить извлечение углеводородов, продолжение кампаний по гидроразрыву пластов для интенсификации производительности скважин и бурения.

“Работы, которые мы начали на концессионном участке в Западной Пустыне Египта этой весной, уже принесли видимые результаты и показали свою эффективность. Пилотная кампания по гидроразрыву пластов помогла нам повысить добычу и нефти, и газа. Потенциал активов “Нафтогаза” в Египте высокий, поэтому мы можем говорить о дальнейшем наращивании добычи и развития нефтегазового бизнеса на этой территории”, — отметил первый заместитель председателя правления “Нафтогаза” Сергей Перелома.

Для наращивания ресурсной базы углеводородов запланированы сейсморазведывательные работы и бурение разведывательных, эксплуатационных скважин.

Среди задекларированных целей также снижение операционных расходов Petrosannan Company, в частности, путем замены арендованного оборудования на собственное.

Petrosannan Company в 2020/2021 финансовом году нарастила добычу газа и нефти объектах в Западной пустыне Египта на 40% и 20% соответственно. “Нафтогаз” реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.