Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз намерен постепенно восстанавливать рентабельность “Донецкоблгаза”

[14:00 23 ноября 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” разработала проект мероприятий, которые помогут вывести АО “Донецкоблгаз” из убыточности.

Об этом журналистам заявил директор департамента интегрированных коммуникаций Нафтогаза Максим Белявский, сообщает корреспондент Укринформа.

“С целью выхода предприятия (АО “Донецкоблгаз” — ред.) из убыточности разработан проект мероприятий по уменьшению технологических потерь природного газа (согласно нормам ВТВ) в сетях общества и предотвращению краж газа потребителями”, — сказал Белявский.

Кроме того, Нафтогаз ужесточил работу в направлении выявления несанкционированных газопроводов, вмешательств в работу средств измерительной техники/счетчиков, несанкционированного восстановления газоснабжения и других нарушений. Так, уже выявлено 44 таких нарушения, за которые начислены штрафные санкции на сумму более 3 млн гривень.

Белявский также сообщил, что после передачи Донецкоблгаза в управление НАКа состоялись встречи с главой Донецкой военно-гражданской администрации и главами городов, на которых обсужден вопрос устойчивого прохождения отопительного сезона, выявления неучтенных сетей газопроводов с целью их передачи на баланс местных органов или Донецкоблгаза и т.д.

В настоящее время Нафтогаз разрабатывает меры по автоматизации деятельности всех направлений работы Донецкоблгаза. Официальный сайт предприятия был обновлен, заработала и активно заполняется страница в сети Фейсбук. Разрабатываются также мероприятия по внедрению современных стандартов и технологий обслуживания клиентов.

Как сообщалось, 10 ноября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила постановление об аннулировании лицензии ПАО “Донецкоблгаз” на проведение деятельности по распределению природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений.

Кабинет Министров 22 сентября согласовал предложение Минэнерго и АРМА передать около 50% акций ПАО “Донецкоблгаз” в управление Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

“Донецкоблгаз” с 6 марта 2021 года прекратил газоснабжение на объекты ОКП “Донецктеплокоммунэнерго”. Компания заявила, что Донецктеплокоммунэнерго осталось без поставщика природного газа из-за долгов перед НАК “Нафтогаз Украины”. Впоследствии Служба безопасности начала досудебное расследование по факту совершения должностными лицами ПАО “Донецкоблгаз” диверсионных действий, повлекших отключение 58 котельных в районе проведения Операции объединенных сил. По данным СБУ, собственниками Донецкоблгаза являются иностранные офшорные компании с признаками фиктивности, подконтрольные гражданину Украины, который на сегодняшний день находится на территории Российской Федерации.

В марте Шевченковский райсуд Киева наложил арест на 49,88% акций ПАО “Донецкоблгаз” с запретом на пользование, отчуждение и распоряжение ими и передал компанию в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.