Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” намерен оптимизировать общие расходы по активам в Египте

[18:50 19 августа 2020 года ]

Для эффективного развития активов группы “Нафтогаз” в Египте в первую очередь необходимо ускорить рост добычи углеводородов на концессионном участке Alam El Shawish East Western Desert, а также ускорить реализацию основных инфраструктурных проектов. Вопрос обсуждался на ежегодном собрании акционеров Petrosannan Company, общей компании оператора “Нафтогаз Украины” и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC), которое состоялось в Каире, передает Интерфакс-Украина.

“Прежде всего планируется ввести систему поддержки пластовых давлений путем заводнения нефтяных залежей, а также заменить арендованное оборудование на собственное. Важный акцент будет делаться на улучшении основных экономических показателей. Для этого запланировано пересмотреть условия контрактов с подрядными организациями и провести работу по снижению операционных, административных и других расходов”, — сказано в сообщении “Нафтогаза”.

Первый заместитель главы правления “Нафтогаза” Сергей Перелома напомнил, что правление и наблюдательный совет компании поставили четкое задание — развитие активов в Египте.

“Мы должны эту задачу качественно выполнить. Это направление, и, особенно, улучшение финансово-экономических показателей проекта — наши приоритеты”, — отметил он.

На собрании также были утверждены результаты деятельности Petrosannan Company за 2019/2020 финансовый год и план на 2020/2021 финансовый год.

Кроме того, представители “Нафтогаза” провели отдельную встречу с главой правления компании GANOPE (Ganoub El-Wadi Holding Company) Аля Абдель Фаттах Касем Ель Баталем, партнером по концессионным соглашениям по нефтегазовой разведке и разработке на территориях Wadi El Mahareeth и South Wadi El Mahareeth Восточной пустыни. Стороны обсудили текущее состояние совместных проектов и возможность разработки новых концессионных территорий в Египте.

Для организации слаженного сотрудничества всех заинтересованных сторон по действующим и будущими проектами “Нафтогаза” в Египте Перелома также встретился с министром нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик Эль Муллой.

“Я бы хотел отметить конструктивную позицию всех сторон во время этой встречи. Министр заверил, что “Нафтогаз” является очень важным инвестором для Египта. Он также отметил, что и министерство, и египетские партнеры из концессионных соглашений поддерживают все инициативы “Нафтогаза”, направленные на повышение эффективности инвестиций, и дал соответствующие поручения”, — сообщил Перелома.

Стороны договорились поддерживать связь для координации дальнейших действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.