Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” начал подготовку к размещению евробондов

[15:20 13 июля 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” объявил открытые торги на закупку услуг по присвоению кредитного рейтинга для размещению еврооблигаций. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

Основные задачи, которые должны быть реализованы, включают: проведение командой аналитиков победителя тендера аналитического обзора деятельности компании, присвоение кредитного рейтинга на основании подготовленного аналитического обзора; обнародование кредитного рейтинга компании на английском языке на собственном официальном сайте.

В НАК отмечают, что услуги по присвоению кредитного рейтинга должны отвечать максимально высоким профессиональным стандартам, которые обычно применяются к таким услугам, с соблюдением требований регламента ЕС о Кредитных рейтинговых агентствах.

“Поскольку прогнозируется, что потенциальными покупателями еврооблигаций могут быть как европейские, так и американские инвесторы, участник торгов должен иметь статус Национально признанной статистической рейтинговой организации (nationally recognized statistical rating organization — NRSRO) в соответствии с разделом 15Е закона о ценных бумагах и бирже от 1934 года США”, — сказано в сообщении.

Ожидаемая стоимость закупки услуг установлена на уровне 3,99 млн грн, конечный срок подачи тендерных предложений — 30 июля.

Как сообщалось, глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в конце марта в эфире телеканала Bloomberg заявил, что компания планирует выйти на рынок еврооблигаций в этом году.

В конце 2017 года главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко сообщал, что компания планирует выйти на внешний долговой рынок с предложением еврооблигаций на $1 млрд.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. НАК является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.