Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” начал добычу нефти в Египте

[12:57 23 апреля 2010 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” начала коммерческую добычу нефти в рамках реализации проекта по освоению концессионного участка Алам Эль Шавиш Ист на территории Западной пустыни Арабской Республики Египет, сообщила пресс-служба НАК в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, на этой неделе “Нафтогаз” реализовал первую партию нефти, добытой на месторождении “HG” восточного блока Алам Эль Шавиш в соответствии с условиями концессионного соглашения между Республикой Египет, Египетской генеральной нефтяной корпорацией и НАК.

“Компания продолжает внедрять мероприятия по наращиванию объемов добычи углеводородов на упомянутом концессионном участке”, — говорится в сообщении.

“Нафтогаз” напоминает, что концессионное соглашение на проведение нефтяной разведки и эксплуатацию восточного блока Алам Эль Шавиш Ист общей площадью 994 кв. км заключено 13 декабря 2006 года. “Согласно условиям концессионного соглашения, период геологоразведочных работ будет длиться до 13 декабря 2011 года”, — отмечает пресс-служба.

По ее информации, на этом блоке НАК открыл три месторождения углеводородов. В частности, в процессе геологоразведки было пробурено восемь скважин, в том числе шесть поисковых и две разведывательные. На сегодняшний день осуществляется бурение еще одной скважины, а на трех из восьми пробуренных скважин проводятся работы по испытанию пластов.

Успешная реализация проекта по разведке и промышленной эксплуатации восточного блока Алам Эль Шавиш будет способствовать ускорению процесса диверсификации источников обеспечения энергоносителями Украины и становлению имиджа Украины в мире, отмечает пресс-служба.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.