Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” купит в Евросоюзе газ на 30 долларов за тысячу кубометров дешевле российского

[08:30 14 апреля 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” законтрактовала на май природный газ из Европы по цене на $25-30 за тысячу кубометров ниже, чем складывается по контракту с компанией “Газпром” на второй квартал 2017 года. Об этом главный коммерческий директор компании Юрий Витренко сообщил в Facebook.

“Завершили покупать плановые объемы импортного газа на май. Из Европы. У “Газпрома” не покупаем уже больше 500 дней, напоминаю. Цена газа из Европы с поставкой в мае была ниже на  $25-30, чем цена по контракту с “Газпромом” во втором квартале 2017 года. То есть только на закупках с поставкой в мае разница составила как минимум $21 млн”, — сообщил Витренко.

Коммерческий директор “Нафтогаза” отметил, что закупленные на май объемы были профинансированы за счет кредитов под гарантию Мирового банка.

“На май мы покупали у ведущих европейских компаний, используя кредит международных банков под гарантию Мирового банка. С процентой ставкой на уровне 3%. То есть на процентах мы тоже экономим”,  — добавил Витренко.

Как сообщалось, в 2016 году НАК “Нафтогаз Украины” получила чистую прибыль в размере 26,53 млрд грн после убытка в 27,75 млрд грн в 2015 году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.