Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После получения 8 млн долларов премии “за Стокгольм” угроза жизни Андрея Коболева ожидаемо выросла

[09:35 06 июля 2018 года ]

Служба безопасности НАК “Нафтогаз Украины” повысила степень мер безопасности главы компании Андрея Коболева. Об этом сообщил источник Экономической правды.

По его словам, основное внимание было уделено предотвращению (упреждению) внешних (уличных) угроз жизни и здоровью, в связи с чем было принято решение о переходе на использование главой “Нафтогаза” бронированного автомобиля — Кадиллак Эскалейд (Cadillac Escalade).

Этот автомобиль был приобретен в июне и зарегистрирован на компанию ООО “УТН-Безпека”. Она опосредованно (через ООО “Корпоративный фонд “Укртранснафта”) принадлежит государственной “Укртранснафте”.

До перехода на использование бронированного автомобиля Коболев использовал гражданскую бюджетную Toyota Highlander.

В НАК “Нафтогаз Украины” не комментируют причин повышения мер безопасности Андрея Коболева.

За три года управления госкомпанией Коболев получал неоднократные угрозы жизни и здоровью. В 2015 году на него было совершено покушение — был обстрелян дом под Киевом, в котором он проживал на тот момент.

В тоже время источник утверждает, что текущее решение о повышении мер безопасности главы “Нафтогаза” не связано с эпизодами прошлых лет.

“Нападения или угрозы, которые имели место в прошлом, не являются релевантными для принятия вышеупомянутого решения. Это решение имеет другую природу. Эта природа — анализ рисков в будущем”, — говорит источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-06 11:49:19] [ Аноним с адреса 37.73.38.* ]

Россия думала что переиграла Украину и "Нафтогаз" и с 2014 прекратила все контакты. Южный поток есть, СЕГ-2 есть, нах этот "Нафтогаз" нужен. Но ситуация после Стокгольмского суда кардинально меняется. Ну и ездить в этом 7-10 тонном сарае - это не лакшери.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.