Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” из-за долгов прекратил поставки газа для поставщика тепла для Донецкой области

[09:00 07 марта 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” прекратил поставки природного газа для ОКП “Донецктеплокоммунэнерго” в связи с задолженностью предприятия. Об этом сообщает пресс-служба “Донецкоблгаз”.

В сообщении отмечается, что “Донецктеплокоммунэнерго”, как поставщик тепла для Донецкой области, осталось без поставщика природного газа из-за долгов перед НАК “Нафтогаз Украины”.

Пресс-служба объясняет, что по законодательству “Донецкоблгаз” с субботы, 6 марта, обязано прекратить газоснабжение на объекты ОКП “Донецктеплокоммунэнерго”.

“Донецкоблгаз” всегда стоит на защите интересов жителей Донецкой области, но действия “Донецктеплокоммунэнерго” и “Нафтогаз Украины” заставляет нас действовать согласно законодательству с целью недопущения нанесения государству ежесуточных убытков от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн грн в месяц”, — уточнили в “Донецкоблгазе”.

В то же время “Нафтогаза” призывает “Донецкоблгаз” прекратить нарушение “Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованного снабжения тепловой энергии и снабжения горячей воды гражданам” и воспользоваться опытом других регионов и возобновить поставки газа “Донецктеплокоммунэнерго”.

“Группа “Нафтогаз” в течение всего отопительного сезона также призывает местные власти вмешаться в ситуацию вокруг поставок газа ОКП “Донецктеплокоммунэнерго”. Местный поставщик тепла в течение отопительного сезона увеличивал задолженность за потребленный газ и в нарушение законодательства Украины не совершал оплаты за его потребление. Это привело к накоплению долга в 1,5 млрд грн и снятию поставщика из реестров ВСО, как того требует закон”, — отмечается в сообщении компании в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-09 10:29:06] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Все верно: нет бабок - нат газу.

[2021-03-07 16:33:12] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

А шо, жители донецкой обл. наплевали на государство и хотят пользоваться теплом и газом "на шару"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.