Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” хочет подключить к поставкам газа в рамках ПСО пятую ТЭС до конца марта

[09:50 18 марта 2022 года ]

ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Трейдинг” до конца марта намерено подключить к поставке газа пятую из 12 ТЭС, получивших право в рамках спецобязательств по обеспечению населения электроэнергией (ПСО) покупать газ для производства э/э за 7,08 тыс. грн/тыс. кубометров. Об этом говорится в сообщении “Нефтегаза”, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, сейчас поставки газа в рамках ПСО осуществляются четырьмя ТЭС, компания отмечает тенденцию к падению объемов поставки ресурса, в частности за последние двое суток они снизились почти на 10% — до 81 млн кубометров.

Причинами сокращения потребления “Нафтогаз” называет потепление и российскую военную агрессию, в результате которой потребители либо лишаются, либо отказываются от поставок газа.

Как сообщалось, вечером 12 марта “Нафтогаз Трейдинг” сообщил, что начал поставки природного газа трем тепловым электростанциям (ТЭС), а всего подписаны договоры на поставку газа с четырьмя ТЭС, продолжается процесс с остальными.

Кабинет министров Украины с 1 марта 2022 года возложил на “Нефтегаз трейдинг” специальные обязательства по поставке природного газа 12 ТЭС по цене 7,08 тыс. грн/тыс. кубометров. Обязательство действует с момента заключения договора до 30 апреля 2022 года.

“Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы газа, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои с снабжением угольной продукцией, что очень важно”, — отмечал премьер-министр Денис Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.