Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” хочет опровержения от “Коммерсант-Украина”

[17:30 21 февраля 2013 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” опроверг информацию СМИ относительно обязательств поставить 13,1 млрд. кубометров природного газа итальянской компании IUGAS, пишет “Корреспондент”.

В частности, как пояснили в компании, по результатам рассмотрения Стокгольмским арбитражным судом спора между итальянской компанией IUGAS и Нафтогазом 19 октября 2010 года и 19 декабря 2012 года были приняты решения, согласно которым решение о взыскании с НАК 13,1 млрд. куб. м природного газа в пользу итальянской компании IUGAS не принималось.

Компания сообщила, что за неосуществление поставок природного газа компанией “Нафтогаз” в течение действия контракта Стокгольмский арбитражный суд решил следующее:

— в период до 1 сентября 2008 года НАК “Нафтогаз Украины” не несет ответственности за неосуществление поставок природного газа в связи с тем, что IUGAS не подавала заявок на его поставку;

— в период с 1 сентября 2008 года по 31 декабря 2010 ответственность компании “Нафтогаз Украины” ограничивается штрафом в 12,7 млн. долл.;

— в период 2011-2012 годов “Нафтогаз” не несет ответственности за неосуществление поставок природного газа в связи с существованием обстоятельств, которые были вне контроля компании.

“Стокгольмский арбитражный суд не принимал решений относительно поставок природного газа в 2013 году (последний год действия контракта)”, — говорится в сообщении.

Вместе с тем, НАК “Нафтогаз Украины” потребовала от газеты “Коммерсант-Украина” опубликовать опровержение недостоверной информации, распространенной по этому делу.

Напомним, что статья “Удушающий газ”, посвященная тому, что Стокгольмский арбитражный суд обязал “Нафтогаз” выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд. кубометров газа по ценам 2003 года, была сегодня несколько часов недоступна на сайте “Коммерсант-Украина”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.