Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” готов принять газ энергохолдинга Рината Ахметова в счет долга “Киевэнерго”

[10:00 16 мая 2015 года ]

Учитывая значительную задолженность за потребленный газ со стороны ПАО “Киевэнерго” (входит в группу компаний ДТЭК) перед НАК “Нафтогаз Украины” и неготовность общества погасить накопленные долги деньгами, “Нафтогаз” готов принять газ, произведенный другими предприятиями группы ДТЭК, в счет задолженности “Киевэнерго”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает РБК-Украина.

Как отмечается, на сегодняшний день задолженность предприятий группы ДТЭК перед “Нафтогазом” за потребленный газ составляет 3,9 млрд грн. Из них 3,5 млрд грн — задолженность “Киевэнерго”, которая уже привела к отключению горячего водоснабжения во многих домах Киева. Пресс-служба отмечает, что “Киевэнерго” является крупнейшим предприятием-должником “Нафтогаза”.

“Нафтогаз” отмечает, что зачет объемов газа, принадлежащего ДТЭК, в счет погашения задолженности “Киевэнерго” будет способствовать финансовому оздоровлению столичного производителя тепловой энергии и позволит в кратчайшие сроки возобновить поставки горячей воды в дома киевлян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.