Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” должен подать финплан-2015 в Кабмин до апреля

[19:00 18 марта 2015 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” должен до 30 марта подать на утверждение Кабинета министров финансовый план компании на 2015 год. Об этом говорится в плане мер по выполнению программы деятельности правительства и стратегии стабильного развития “Украина-2020” на текущий год, пишет Апостроф.

Принятие финплана определено как одно из заданий в рамках реорганизации НАК до конца года в соответствии с Третьим энергетическим пакетом ЕС. В итоге реорганизации функции по добыче, транспортировке, хранению и поставкам природного газа должны быть разделены путем создания ПАО “Магистральные газопроводы Украины”, ПАО “Подземные газовые хранилища Украины”.

Также в рамках этой задачи предусмотрено до 1 июля провести аудит компании и определить перечень правопреемников кредитов НАК.

Проекты документов по созданию ПАО “Магистральные газопроводы Украины”, ПАО “Подземные газовые хранилища Украины”, согласно плану, должны быть готовы до 15 декабря 2015 года.

Напомним, Министерство финансов в феврале 2015 года осуществило выпуск облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) для увеличения уставного капитала НАК “Нафтогаз Украины” на 17,2 млрд грн со средневзвешенной ставкой 14,5% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.