Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” договорился с Дмитрием Фирташем о погашении долга в 3 млрд гривен

[08:00 25 сентября 2015 года ]

16 сентября НАК “Нафтогаз Украины” и ДК “Газ Украины”, с одной стороны, и группа компаний Ostchem Дмитрия Фирташа, с другой, подписали мировые соглашения, утвержденные судебными решениями, по графику погашения задолженности и условий возобновления газоснабжения предприятиям группы Ostchem. Об этом говорится в сообщении НАК “Нафтогаз Украины”.

“Вся задолженность ПАТ “АЗОТ” и ПАО “Ривнеазот” в общем размере 2,96 млрд гривен должна быть оплачена до конца января 2016 года. В четверг “Нафтогаз” получил первый платеж в сумме 385 млн гривен согласно утвержденному графику.

После этого поставки газа химическим предприятиям группы были разблокированы”, — говорится в сообщении, пишет Экономическая правда.

“Мы приветствуем конструктивную позицию Ostchem по урегулированию задолженности. Это соглашение позволит уменьшить дебиторскую задолженность группы перед “Нафтогазом” и “Газом Украины”.

В результате этого соглашения “Нафтогаз” получит средства для закупки газа в зимний период”, — сказал председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

Он отметил, что погашение задолженности поможет сохранить рабочие места в химической отрасли и восстановить производство минеральных удобрений для украинских аграриев.

Задолженность предприятий Ostchem перед “Нафтогазом” и “Газом Украины” была сформирована в 2006-2011 годах но не погашалась доныне.

Ostchem входит в тройку крупнейших финансово-промышленных групп по объему задолженности перед “Нафтогазом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.