Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” в Давосе договорился о финансировании дополнительных объемов газа на отопительный сезо

[12:00 18 января 2023 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” во время Всемирного экономического форума в Давосе договорилась о финансировании и резервировании дополнительных объемов природного газа на текущий отопительный сезон. Об этом сообщил глава компании Алексей Чернышев в Facebook.

“Великолепные новости из Давоса — газа хватит. Договорились о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых Украине для завершения нынешнего отопительного сезона”, — подчеркнул он.

Так, по его словам, в ходе форума были проведены ряд встреч с международными учреждениями и ведущими энергетическими компаниями. “С Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) договорились о механизмах финансирования закупки необходимых Украине дополнительных объемов газа; с нашими западными партнерами — ЕБРР, Норвегией, США, Германией, Францией, Канадой и Великобританией — о финансировании закупки; с ведущими нефтегазовыми компаниями о резервировании необходимых объемов”, — объяснил Чернышев.

Как сообщалось, в конце декабря “Нафтогаз” договорился о дополнительной поставке почти полмиллиарда кубомтеров газа — около 350 млн кубометров поступит от норвежской энергетической компании Equinor, еще 100 млн куб. м газа закуплены за средства ЕБРР у авторизованных продавцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.