Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” до 2018 года должен выплатить иностранным кредиторам полмиллиарда долларов

[10:40 06 апреля 2015 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” до 2018 года должен выплатить $0,5 млрд иностранным кредиторам, кроме того, в 2015-2016 гг. — погасить долги перед украинскими банками на 23 млрд грн и $0,4 млн, сообщается в презентации, представленной компанией на заседании Национального совета реформ 30 марта, пишет Интерфакс-Украина.

“В 2014 году “Нафтогаз” погасил еврооблигации на сумму $1,6 млрд и $2,3 млрд за газ, поставленный еще в 2013 году. При этом “Нафтогаз” был вынужден “отрабатывать” аванс транзита газа на сумму $1,5 млрд, полученный и израсходованный в 2010-2013 гг. Что осталось: внешние кредиты — на сумму $1,7 млрд, из которых гарантированные государством — $0,5 млрд (с подписанным графиком погашения до 2018 году), и кредиты украинских банков на общую сумму 23 млрд грн и $0,4 млн (с погашением в 2015-2016 гг.)”, — говорится в документе.

По мнению НАК, с учетом оборота и стоимости активов “Нафтогаза” кредиторская задолженность компании является сравнительно небольшой. “Проблема заключается в очень ограниченной возможности рефинансировать эти кредиты, не говоря уже о высокой стоимости финансирования на рынке”, — заключают в “Нафтогазе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.