Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” анонсировал взыскание имущества “Газпрома” в ряде стран

[14:10 28 февраля 2019 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” анонсировал процессы по принудительному взысканию имущества “Газпрома” в нескольких странах. В Facebook “Нафогаз” напомнил, что 28 февраля исполнился год с момента присуждения Стокгольмским арбитражем НАК победы в споре с “Газпромом”.

“Наши арбитражные процессы с “Газпромом” в 2014-2018 годах — самые большие в мировой истории среди коммерческих компаний по сумме претензий. Если бы мы не пошли в суд или нам не удалось бы отстоять свою позицию, мы могли бы потерять $ $94,7 млрд, или 177 тыс. грн в пересчете на каждую украинскую семью”, — сказано в сообщении.

При этом в НАК отметили, что благодаря решению суда теперь “Газпром” должен уплатить компании $4,6 млрд компенсации за транзитному контракту.

“Мы уже получили газ на сумму $2,1 млрд. Остальные взимаем через процесс принудительного исполнения в нескольких юрисдикциях — Нидерландах, Великобритании, Швейцарии и США, а недавно и в Люксембурге. В ближайшее время возможны процессы и в других странах”, — отметили в НАК, добавив, что у компании “есть хорошие новости по другим арбитражным процессам”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.