Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” анонсировал начало продажи арестованных активов “Газпрома” в Нидерландах

[09:10 05 декабря 2019 года ]

Исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко позитивно оценивает прошедшие в Амстердаме слушания о принудительном взыскании в Нидерландах с российского “Газпрома” $3 млрд во исполнение решения Стокгольмского арбитража, ожидает позитивного окончательного решения 25 февраля 2020 года. Об этом Витренко написал в Facebook.

“Закончили слушания в Амстердаме о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Напомню, по этому решению “Газпром” сейчас нам должен уплатить около $3 млрд. Наша оценка — слушания прошли успешно для нас, и поэтому мы ожидаем положительное решение суда, которое позволит нам приступить к реализации активов “Газпрома”, которые мы до этого успешно арестовали”, — написал Витренко.

Суд определил ожидаемую дату вынесения решения — 25 февраля 2020 года.

Как сообщалось, ранее Витренко заявлял, что стоимость арестованных активов “Газпрома” в Нидерландах по имеющимся данным превышает $3 млрд.

23 октября суд в Нидерландах по иску “Нафтогаза” арестовал 100% акций управляющей компании газопровода “Южный поток” — South Stream Transport B.V. Эта компания отвечает за строительство и управление “Турецким потоком”. Ряд других активов “Газпрома” в Нидерландах были арестованы ранее.

В Амстердаме находится головной офис Gazprom International, который участвует в работе международных проектов российской компании по всему миру. В Нидерландах базируется и другая структура “Газпрома” — Gazprom Energy.

Напомним, весной 2018 года НАК “Нафтогаз Украины” начал процесс взыскания с ПАО “Газпром” долга в $2,6 млрд в зарубежных судах во исполнение решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.