Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз Украины” отобрал Ernst & Young для оценки стоимости своих активов

[11:36 18 августа 2014 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” отобрал ООО “Эрнст энд Янг” (Киев) для определения справедливой стоимости своих основных средств, лицензий на пользование недрами и месторождениями нефти и газа, инвестиций в совместную деятельность и незавершенных капитальных инвестиций дочерних предприятий и хозяйственных обществ, где госхолдингу принадлежит не менее 51%, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению НАК на веб-портале “Государственные закупки”, стоимость акцептированного 15 августа предложения составило 14,8 млн грн (с НДС).

Оценка должны быть осуществлена в течение 220 дней или до мая 2015 года в случае заключения договора до 15 сентября 2014 года.

В торгах также приняли участие ООО “Бейкер Тилли Украина ЕК” с предложением 20,2 млн грн и ООО “Делойт и Туш” (оба — Киев), которое было готово осуществить оценку за 18,72 млн грн.

Согласно тендерной документации, оценке подлежат активы управляющей компании, а также ПАО “Укртрансгаз”, ПАО “Укргазвыдобування”, ПАО “Укртранснафта”, ПАО “Укрспецтрансгаз”, ДП “Закордоннафтогаз”, ДП “Укравтогаз” и ОАО “Кировоградгаз”.

Оценка рыночной стоимости активов, используемых для транспортировки и хранения газа необходима для формирования уставного капитала планируемых к созданию соответствующих компаний в результате реструктуризации “Нафтогаза Украины”.

Оценка рыночной стоимости спецразрешений на пользование недрами и месторождениями нефти и газа и инвестиций в совместную деятельность необходима для привлечения дополнительного финансирования. Оценка должна иметь сценарный анализ на базе текущих регулируемых цен на углеводороды и ожидаемых рыночных цен на них.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.