Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Надежды на меры господдержки в Китае резко разогрели железорудные котировки

[14:30 25 августа 2021 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, во вторник 24 августа железная руда выросла на ожиданиях восстановления экономического роста, включая дополнительную поддержку со стороны правительства Китая, что повысит спрос на сталь.
      Фьючерсы в Сингапуре подскочили на целых 10%, поскольку потенциальный импульс кампании вакцинации в США поднял настроение по активам, от акций до цветных металлов. Отдельно глава центрального банка Китая пообещал стабилизировать предложение кредита и увеличить объем денег, поддерживающих малый бизнес и реальную экономику, после того, как в июле замедлились как кредитный, так и экономический рост.
      В Китае “люди надеются на дальнейшие стимулы, нацеленные на сектор инфраструктуры, поскольку недвижимость и производство выглядят мрачно”, — сказал Эрик Хедборг, главный аналитик CRU Group. “В остальном мире мы наблюдаем стабилизацию производства стали на уровнях ниже, чем до пандемии”.
      Железная руда резко упала, потеряв около четверти своей стоимости за последний месяц, поскольку стремление Китая сократить производство стали снизило спрос. Запасы железной руды в основных портах страны на прошлой неделе увеличились на 1,3%, что свидетельствует о снижении потребления, в то время как производство стали упало в июле.
      Наблюдатели за рынком указывают на то, что на фоне сложной экономической ситуации в Китае может произойти еще большая волатильность, а также неравномерное восстановление мировой экономики.
      Железная руда в Сингапуре подорожала на 10% до $149,65 за тонну к 11:35 утра по лондонскому времени после падения на 2,1% в понедельник. Фьючерсы в Далянь закрылись с повышением на 8%. Котировки арматуры и горячекатаного проката в Шанхае подорожали более чем на 2,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.