Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начинаются выплаты вкладчикам банка-банкрота Константина Жеваго

[15:59 03 ноября 2015 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 4 ноября начинает выплаты вкладчикам-физическим лицам неплатежеспособного банка “Финансы и Кредит” через учреждения государственного Ощадбанка, Первого украинского международного банка, Альфа-Банка (все — Киев) и банка “Пивденный” (Одесса). Об этом ФГВФЛ сообщает на своем веб-сайте.

Согласно сообщению, выплаты будут осуществляться по договорам, срок действия которых закончился до 1 ноября, и по договорам текущего банковского счета в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

О сроках и порядке выплаты вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 1 ноября, а также по договорам карточного банковского счета ФГВФЛ объявит дополнительно.

Ранее сообщалось, что ФГВФЛ 18 сентября ввел администрацию в банк “Финансы и Кредит”, который Национальный банк Украины признал неплатежеспособным 17 сентября.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. Его основным бенефициаром выступает украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго.

По данным НБУ, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года банк занимал 10-е место (38,88 млрд грн) среди 127 действовавших в странебанков. Его обязательства перед физлицами на эту дату были равны 16,98 млрд грн, в том числе в валюте — 11,61 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-11-03 20:41:26] [ Аноним с адреса 78.27.167.* ]

Жеваго из уважаемого бизнесмена стал банальный кидалой желаю ему скорого банкротства...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.