Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начался отбор проектов в рамках “Программы обновления Украины”

[13:00 06 августа 2022 года ]

В Министерстве развития общин и территорий Украины стартовал отбор проектов в рамках “Программы по восстановлению Украины” в соответствии с Финансовым соглашением между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Как сообщается на сайте ведомства в пятницу, общая сумма проектов первого отбора — до €200 млн. Проекты должны быть представлены в Минрегион до 2 сентября.

“Проекты должны относиться именно к восстановлению жизненно важных объектов для людей. потерял жилье”, — отметил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Среди условий участия в отборе — коммунальная собственность объекта, на финансирование которого привлекается субвенция; софинансирование за счет местных бюджетов и других не запрещенных источников покрытия расходов на уплату налогов и сборов; срок реализации проектов один-три года; запрещение покупки или приватизации недвижимости за счет субвенции; учет интересов ключевых сторон в местных общинах; способность местных властей в дальнейшем финансировать содержание объектов.

В Мирегионе напомнили, что в конце 2021 правительство утвердило порядок и условия предоставления субвенции из госбюджета местным бюджетам на реализацию проектов в рамках “Программы восстановления Украины”. Предусматривается привлечение EUR340 млн на восстановление социальной инфраструктуры, объектов ЖКХ. в пострадавших от боев регионах, а также у переселенцев, принявших наибольшее количество.

Кроме того, ранее Чернышов сообщил, что ЕИБ выделил Украине EUR1,59 млрд на восстановление поврежденной инфраструктуры и критически важные проекты. Денежные средства пойдут на восстановление и модернизацию пострадавших в результате боев сетей электро-, тепло- и водоснабжения, объектов ЖКХ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.