Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начало восстановления мировых цен на нефть оживило украинский фондовый рынок

[12:50 22 января 2016 года ]

Украинский рынок акций начал торги в пятницу ростом на фоне положительной конъюнктуры на внешних фондовых площадках: индекс “Украинской биржи” (УБ) повысился на 1,8% — до 668,5 пункта, индекс ПФТС — на 0,4%, до 239,13 пункта.

На УБ утром индексные акции находились в “зеленой зоне”. В авангарде роста были бумаги “Центрэнерго” (+5,04%), “Укрнафты” (+4,94%) и Алчевского меткомбината (+3,48%).

На ПФТС сделки прошли с акциями “Центрэнерго” (+2,45%) и “Мотор Сичи” (+0,88%).

Аналитики инвесткомпании “Кинто” полны уверенности в положительном ходе торгов на биржевых площадках в пятницу на фоне резкого движения вверх цен на нефть.

“Индекс MSCI EM утром прибавил более 2,5%. Уверенный рост демонстрируют фьючерсы на европейские фондовые индексы и весьма существенно добавляют фьючерсы на американские фондовые индексы. Сегодня день на фондовых рынках обещает быть положительным”, — отметили они в утреннем комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

В то же время эксперты предупреждают, что продолжительность этой восходящей динамики в среднесрочной перспективе остается под вопросом.

“Резкие развороты рынка — это характерная черта первой половины или большей части 2016 года. Поэтому сильный рост одного дня или значительное снижение вовсе не означают движение в том же направлении на следующий день”, — полагают эксперты “Кинто”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.