Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начальник киевского районного Госкомзема объявлен в розыск

[11:22 30 мая 2011 года ]

ГУБОП МВД и прокуратура Киевской области объявили в розыск начальника Госкомзема Киево-Святошинского района 47-летнего Вадима Литвина, пишет газета “Сегодня”.

Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, за что ему может грозить до 10 лет заключения.

Как выяснило следствие, он выдал государственный акт на 14 га земли, которая считается памятником археологии национального значения, — “Большое Ходосеевское городище”. В институте археологии, как сказал нам замдиректора Глеб Ивакин, городище считают памятником археологии V века до н. э. Литвин выдал акт без получения заключения органа по охране культурного наследия. Стоимость причиненного государству ущерба, как рассказал нам источник в силовых органах, 200 млн. долл.

“На самом деле эта земля бесценна. Это древний курган, где сохранилась масса археологических ценностей”, — рассказал нам источник. Напомним, как писала газета в 2009 году, от кургана “оттяпали” часть земли под застройку частных коттеджей. По данным наших источников, в числе 27 счастливчиков есть известные люди, среди которых, якобы, родственница Александра Турчинова. В его окружении этот факт отрицают.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.