Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начальник исполнительной службы в Херсонской области требовал 70 тыс гривен за разблокирование счетов

[10:10 29 августа 2016 года ]

Начальник Управления государственной исполнительной службы в Херсонской области получил от руководителя местной компании 70 тыс. гривен за снятие ареста с банковских счетов предприятия. Об этом стало известно из решения Апелляционного суда Киева от 27 июля 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, военная прокуратура Киевского гарнизона расследует уголовное дело (от 25 марта 2016 года) по факту получения взятки начальником Управления государственной исполнительной службы Главного теруправления юстиции в Херсонской области.

Прокуратура утверждает, что по сговору с начальником отдела исполнительной службы Бериславского райуправления юстиции области он требовал и получил от и. о. председателя правления ОАО “Бериславское АТП 16537” 70 тыс. гривен. Деньги вымогались за снятие ареста с банковских счетов этого предприятия.

Деньги чиновник получил 22 апреля и в тот же день был задержан. Через сутки ему было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

29 июня Печерский суд Киева взял его под стражу и избрал залог в размере 689 тыс. гривен.

Адвокаты чиновника подали апелляцию, утверждая, что решение суда первой инстанции является незаконным и необоснованным, просили его отменить. Однако суд отказал защитникам.

Как ранее сообщали местные СМИ, 4 декабря 2015 года около десятка молодых людей с закрытыми лицами открыли огонь из огнестрельного оружия в сторону тех, кто направлялся к зданию автотранспортного предприятия “Бериславское АТП 16537” (г. Берислав, Херсонская область) на собрание акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.