Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начались переговоры Виктора Януковича и Дмитрия Медведева

[12:42 05 марта 2010 года ]

В Кремле начались переговоры Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в узком кругу, передает УНИАН.

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Москву с официальным визитом. Самолет главы Украинского государства приземлился в аэропорту “Внуково-2”.

В аэропорту подняты государственные флаги Украины и России. Януковича приветствует рота почетного караула Московского гарнизона, а также военный оркестр. Кортеж с Президентом Украины будут сопровождать мотоциклисты.

Посол Украины в России Константин Грищенко сообщил журналистам, что ожидает от визита выведения украинско-российских отношений на качественно новый уровень в связи с возобновлением полноценного политического диалога.

“Визит проработан до мельчайших деталей, и есть все основания рассчитывать, что он будет успешным и послужит хорошим стимулом для украинско-российских отношений во всех сферах”, — сказал Грищенко.

Как сообщалось, согласно программе визита, Янукович проведет встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым в узком кругу, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе.

После переговоров в Кремле главы государств выступят с коротким заявлением для прессы.

Кроме того, Янукович возложит венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Также программой визита предусмотрена встреча Януковича в Доме правительства РФ с премьер-министром России Владимиром Путиным — в узком составе и в составе делегаций двух стран.

Предполагается, что сегодня вечером Янукович вернется в Киев.

В составе украинской делегации — глава Администрации Президента Сергей Левочкин, заместитель главы АП Анна Герман, министр иностранных дел Петр Порошенко, посол Украины в РФ Константин Грищенко, и.о. председателя СБУ Валерий Хорошковский и другие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.