Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Началась белоруссизация Украины

[13:22 28 декабря 2010 года ]

Народный депутат фракции “НУ — НС” Ирина Геращенко считает, что экс-президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко не должны молча наблюдать за “белоруссизацией” Украины, передает УНИАН.

Комментируя задержание Юрия Луценко, Геращенко в эфире телеканала ТВі заявила, что “общество не воспринимает сегодняшние репрессии исключительно как борьбу с коррупцией, потому что борьбу с коррупцией нужно начинать с себя”.

“И если Луценко задержали якобы по экономическому делу, по хищению государственного имущества, завладение государственным имуществом в особо крупных размерах, то сегодня оппозиция должна требовать, как минимум, возбудить уголовные дела против тех депутатов-совместителей, которые полгода получают две зарплаты: депутата Верховной Рады и министра или губернатора, и за это время получили, за полгода приблизительно, по 100-150 тысяч гривен”, — добавила она.

Геращенко считает, что сегодняшние действия власти по отношению к оппозиции являются попыткой запугать общество. “Мы уверено и очень быстрыми шагами идем к белорусскому варианту в Украине”, — говорит депутат.

“Меня сегодня очень тревожит, почему молчит Ющенко. Мне кажется, что сегодня пришло то время, когда нужно, чтобы три Президента Украины — и Кравчук, и Кучма, и Ющенко — которые так или иначе строили Украину, они не должны сегодня молча наблюдать за “белоруссизацией” Украины. Украина — это не Россия, но это и не Беларусь”, — добавила депутат.

Геращенко отметила, что депутаты от оппозиции намерены обратиться к трем Президентам Украины, чтобы они объяснили нынешнему главе государства Виктору Януковичу, какие последствия для страны может иметь преследование оппозиции.

“Мы собираемся это сделать: обратимся к трем президентам с просьбой, чтобы они встречались с Януковичем, и поговорили… Мне кажется, что нужно, чтобы Януковичу его коллеги по креслу и по Банковой рассказали о том, которые это может иметь последствия для него лично, для его команды и Украины”, — добавила она.

Как сообщалось, вчера, 27 декабря, Печерский районный суд изменил меру пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля. Адвокат Луценко Игорь Фомин заявил, что намерен обжаловать решение суда об изменении меры пресечения его подзащитному с подписки о невыезде на содержание под стражей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-28 13:52:15] [ Аноним с адреса 93.73.234.* ]

А вы бы хотели БЫДЛИЗАЦИИ или БАНДЕРОВИЗАЦИИ. Хрен вам, навозники! В хлев - Гавнющенко вместе с Ющенко!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.