Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет оформил назначение директора “Лугансктепловоза”

[12:42 09 июля 2012 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, официально оформил назначение генеральным директором Павла Цеснека, который по решению совета директоров “Трансмашхолдинга” фактически занимает эту должность с 13 мая текущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

Соглавно сообщению “Лугансктепловоза” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение наблюдательный совет ПАО принял 6 июля.

При этом набсовет уволил временно исполняющего обязанности гендиректора исполнительного директора Якова Волкова, который занимал эту должность с 13 июня после официального увольнения прежнего гендиректора Сергея Михеева.

С.Михеев занимал должность генерального директора “Лугансктепловоза” с апреля 2011 года.

Как сообщалось, П. Цеснек — топ-менеджер из Чехии, специализирующийся на антикризисном управлении. До этого руководил крупным в РФ вагоностроительным заводом — ЗАО “Вагонмаш” (Санкт-Петербург, входит в группу “Дедал”).

По словам главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка., на сегодняшний день новый топ-менеджмент изучает рынок и перспективы перевода заводских мощностей на другие виды продукции, которые позволили бы предприятию выйти на экономически эффективную работу.

П.Цеснек уже заявил о намерении сократить в текущем году не менее 15% работников предприятия (на начало года работало около 6 тыс. чел.), а в 2013-м — еще на 10%.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Основные заказчики — “Российские железные дороги” и “Укрзализныця”.

В 2011 году компания увеличила объем производства на 67% по сравнению с 2010 годом — до 1,6 млрд грн. В 2012 году планирует нарастить этот показатель на 50% — до 2,4 млрд грн.

В прошлом году завод получил чистую прибыль 71,82 млн грн, тогда как в 2010-м его чистый убыток составлял 7,46 млн грн.

Владельцем 76% акций компании является входящая в “Трансмашхолдинг” Управляющая компания “Брянский машзавод” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.