Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет “Укрзализныци” проголосовал за назначение главой компании члена набсовета аэропорта “Борисполь”

[19:00 13 августа 2020 года ]

Наблюдательный совет АО “Укрзализныця” (УЗ) проголосовал за назначение главой правления компании члена наблюдательного совета международного аэропорта “Борисполь” Владимира Жмака, сообщил экс-директор УЗ по развитию бизнеса Андрей Рязанцев.

“По моей информации, наблюдательный совет УЗ 12 августа проголосовал за назначение Владимира Жмака главой правления УЗ. За — шесть, против — ноль, воздержался — один (немец Кристиан Кун, аргументировал тем, что не присутствовал при рассмотрении кандидатов на интервью)”, — написал он в Facebook.

Жмак был назначен членом набсовета “Борисполя” в мае 2019 года. С 2015-го по 2016 год занимал должность первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации. Занимал руководящие должности в структурах группы ТНК-BP, которая входила в список десяти крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объему добычи нефти. Как советник президента крупнейшего в Украине мобильного оператора “Киевстар” отвечал за развитие новых направлений бизнеса и комплаенс. В течение семи лет входил в набсовет “Киевстара”. Член совета Европейской бизнес-ассоциации (EBA) с 2012-го по 2014 год.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владислав Криклий в четверг сообщил, что Кабинет министров Украины на следующей неделе, 19 августа, намерен рассмотреть кандидатуру на должность руководителя АО “Укрзализныця”.

Набсовет “Укрзализныци” дал старт конкурсу на должность главы правления компании в феврале 2020 года.

В настоящее время и. о. главы правления УЗ является Иван Юрик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.